Logo Berliner Senat
Logo Foermig


ORGANISATION



1. Ansprechpartner

Senatsverwaltung für Bildung, Jugend und Wissenschaft

Frau Ipsen-Wittenbecher I A 3
Bernhard-Weiß-Str. 6
10178 Berlin
Antje.Ipsen-Wittenbecher@senbwf.berlin.de

FörMig-Transfer Berlin

WIB
Adalbertstraße 23 B
10999 Berlin

Übergang Kita – Grundschule sowie Diagnose und Sprachbildung in der Grundschule

Daniela Ebert
daniela-ebert@online.de

Dagmar Buchwald
dagmar.buchwald@web.de

Sandra Harder
besserlernen@googlemail.com

Übergang Grundschule – Sekundarschule/Gymnasium sowie Diagnose und Sprachbildung in der Sekundarschule/Gymnasium/Gymnasium

Claudia Buchert M.A.
Tel. 030/902 98 16 71
foermig.cb@googlemail.com
claudia.buchert@ba-fk.verwalt-berlin.de

Dagmar Buchwald
dagmar.buchwald@web.de

Diagnose und Sprachbildung in der Sekundarschule/Gymnasium

Susanne Mehlin
Tel. 030/902 98 16 94
wibberlin.sm@googlemail.com

Brigitte Schulte
brigitte@schulte.net

Maria Greckl
Tel. 030/902 98 16 97
maria.greckl@ba-fk.verwalt-berlin.de

Angela Schulz
schulz.sprachbildung@googlemail.com

Bildungs-Netzwerke

Manfred Enzinger
Tel. 030/902 98 16 98
manfred.enzinger@ba-fk.verwalt-berlin.de

Evaluation

Uta Feige-Klische
uta.feige-klische@senbwf.berlin.de

Drucklayout